Можно подать справки приставам чтобы не высчитывали с зарплаты прожиточный минимум у меня двое детей и жена

Можно подать справки приставам чтобы не высчитывали с зарплаты прожиточный минимум у меня двое детей и жена в декрете если навсех разделить мою зарплату то получается 13 000 тр прожиточный минимум значки не должны высчитывать связи с новым законом

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По закону Вы можете требовать через приставов чтобы Вам оставляли прожиточный минимум на себя. Если Вы хотите чтобы также оставляли минимум на детей, то нужно обращаться в суд с иском. Могу написать Вам иск, если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.