Не выплачивают зп уже почти год, как добиться от работодателя

Не выплачивают зп уже почти год,как добиться от работодателя

, Ярослава, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ярослава.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя невыплаченных сумм заработной платы и предусмотренной ст. 236 ТК РФ компенсации.

Также Вы можете обратиться в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ.