Как оформить опеку над ребенком из Донбасса?

, Денис, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Опека над несовершеннолетними устанавливается в соответствии с Семейным кодексом РФ, Федеральным законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ  «Об опеке и попечительстве» и подзаконными актами.

Обратитесь в орган опеки по месту миграционного учета этого ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).