7 сентября 2018 года Ткачев был задержан по подозрению в совершении умышленных преступлений, 9 ноября 2018 года ему было предъявлено обвинение

Неоднократно судимый за совершения корыстных преступлений Ткачев П.Р., после освобождения из мест лишения свободы, на путь исправления не встал, угрозами склонил несовершеннолетнего Яковлева С.М., сына своей сожительницы к совершению преступлений. 24 октября 2018 года, в ночное время, Ткачев совместно с несовершеннолетним Яковлевым проникли в дом Скорина П.Н, где воспользовавшись его беспомощным состоянием, совершили открытое похищение его имущества (наличных денег в сумме 45000 рублей). После чего несовершеннолетний Яковлев подвергаясь физическому насилию со стороны Ткачева, по его настоянию нанес несколько ножевых ранений потерпевшему в брюшную полость от которых тот, позже скончался в больнице не приходя в сознание.

28 августа 2018 г. по настоянию Ткачева несовершеннолетний Яковлев пригласил к себе домой своего одноклассника Климова В.В., который по требованию того же Ткачева, принес из своего дома деньги в сумме 500000 рублей, принадлежавшие его родителям и передал их Ткачеву.

5 сентября 2018 года несовершеннолетние Яковлев и Климов по требованию Ткачева совершили нападение на почтальона Семенову, избив ее, они забрали имевшиеся при ней деньги в сумме 128000 рублей, которые передали Ткачеву.

7 сентября 2018 года Ткачев был задержан по подозрению в совершении умышленных преступлений, 9 ноября 2018 года ему было предъявлено обвинение. Предъявлено обвинение было и несовершеннолетним Яковлеву и Климову. В рамках предварительного расследования несовершеннолетние раскаялись в содеянном и дали признательные показания, в том числе уличающие в совершении преступления обвиняемого Ткачева.

3 ноября 2018 года уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

Составьте обвинительную речь прокурора.

, Екатерина Шевцова, г. Иркутск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 При  решении этого  вопроса, в  том  числе, надо  учитывать  следующие  нормы  Уголовного кодекса РФ: нормы   главы  14 :

Раздел V. Уголовная ответственность несовершеннолетних

Глава 14. Особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних

Статья 87. Уголовная ответственность несовершеннолетних

1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.
2. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

и ещё  главу 7,  которая  определяет  условия  совершения  преступления путём соучастия.

Глава 7. Соучастие в преступлении

Статья 32. Понятие соучастия в преступлении

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Составьте обвинительную речь прокурора.

Такая  речь  прокурора является  достаточно  подробной,  если  Вам  нужна  услуга  по  составлению  такой  речи в  виде  отдельного документа, тогда  обращайтесь в  мой  чат- работа  по  созданию  этого  документа  оплачивается  отдельно.