После развода

Здравствуйте. Я живу в доме,дом приватезирован. В приватезации участвовали моя мать(хозяйка дома),я и мой старший сын(7лет). Моя жена подала на развод, у нас в совместном браке двое мальчиков 7 и 3 года.Мы развелись. Она прописана в доме и после развода живёт с нами.Выписываться не хочет.У неё с моей матерью постоянные скандалы,она её всяко обзывает.Я плачу алименты на детей через расписку,т.к. исполнительный лист она не подавала.Она говорит мне, что скажи спасибо за то ,что не сделала всё до конца.Как мне по хорошему выписать её из дома(ей есть куда идти жить с детьми) и что она ещё может сделать? Пугает меня сделать мою жизнь невыносимой.Я не алкаш, работаю, старший сын хочет жить со мной.Помогите пожалуйста советом!!!

, Александр, г. Новосибирск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Предъявляйте иск о прекращении права пользования жилым помещением и выселении. Вопрос о месте жительства сына Вы также вправе решить в судебном порядке.  Нужно предъявлять  другой иск — об определении места жительства ребёнка.