Что можно сделать и куда обратиться?

Добрый вечер. Имею неотработанные 200ч по 161 ст .Возбудили дело по 158 ч 1 , 3 эпизода (3500+3500+2500₽).Подписал без адвоката , объяснительную , видео не показали , но оно есть . Хотели забрать заявление по примирению сторон , участковый обманул и сказал , что все в дознании. Дело открыто. Потерпевшая сторона поехала написала хадотайство о закоытии дела по примирению сторон. Меня привезли позже вместе с документами. Показания не дали изменить угрожая 91 ст . В дознании подписал только встречное заявление о прекращении дела. И в дежуроной части написал заявление и обьяснительную о том , что писал под давлением объяснение , и о том что не дали отозвать заявление . Что можно сделать и куда обратиться ? Ущерб возместили . Сегодня участковый сказал , что открыли 3 дела , но нет никакой информауии.

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Обратитесь к платному адвокату.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Поскольку у Вас не погашена судимость по предыдущему приговору, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в Вашем случае невозможно. Плюс у Вас скорее всего рецидив.

Возмещение ущерба и отсутствие претензий у потерпевшей стороны будет учтено судом в качестве обстоятельств, смягчающих ответственность.

Советовать, какую позицию Вам занимать, не видя материалов дела, невозможно.

Обратитесь к очному адвокату.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Из за того, что не подписали в дознании показания. Идет проверки и нам сказали, что открыли 3 дела. Я так понимаю мы не сможем доказать, что нам не дали забрать заявление до открытия дела?

Просто взять и забрать заявление нельзя, кража не относится к делу частного обвинения.

Заявление поступило в полицию, зарегистрировано, полиция обязана провести по нему проверку.