Здравствуйте Был остановлен сотрудниками дпс за езду без прав на элетросамокате Выписали протокол о

Здравствуйте

Был остановлен сотрудниками дпс за езду без прав на элетросамокате

Выписали протокол о правонарушении

Теперь звонят из ГАИ и просят явится

Что делать в этой ситуации

Сказали если не явится то дело будет отправлена в суд

, Марат, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Найдите платного автоюриста. Он смотрит эл. Самокат и скажет,  является ли тот транспортным средством. Были недавно решения ВС РФ об этом.

Скорее всего вам даст штраф суд,  а в случае нечвкп могут и на сутки арестовать. Но любят помыть в субботу вечером,  чтоб на суд в понедельник отвезти и посадить в КАЗ.