Какие действия необходимо предпринять?

У несовершеннолетнего студента 8 апреля закончилась временная регистрация. Он гражданин Таджикистана. Мать депортирована на родину. Отец на звонки не отвечает. Какие действия необходимо предпринять?

, Ольга Владимировна, г. Красноярск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Несовершеннолетнему студенту необходимо обратиться в учебную часть своего учебного заведения для продления регистрации.

Доброго Вам дня.

Ольга Владимировна
Клиент, г. Красноярск
Спасибо. Какие шаги должны предпринять представители учебного заведения? Я совсем недавно работаю соц педагогом. Что мне предпринять по отношению к такому студенту? Куда обратиться?

Здравствуйте, Ольга Владимировна.

Для начала попробуйте обратиться в территориальный отдел УФМС, который выдал документ о временной регистрации, для того, чтобы они вам дали разъяснения какие документы необходимо представить для продления регистрации. Но нужно понимать, что если будет продлеваться регистрация по старому адресу, то нужен будет также сам собственник жилого помещения, где иностранный гражданин будет продлевать регистрацию. Если собственник квартиры готов продлить временную регистрацию, то УФМС не вправе отказать.