В каких законах прописываются такие отношения?

Как налоговые органы взаимодействуют с работодателем? В каких законах прописываются такие отношения?

, Ирина Негря,
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Ирина.

Отношения между налоговыми органами и работодателем входят в предмет налогового права. Потому, что отношения между ними возможны только по поводу уплаты налогов и сборов.

При осуществлении финансово-хозяйственной деятельности каждый налогоплательщик сталкивается с необходимостью взаимодействовать с сотрудниками налоговой инспекции. В некоторых случаях она может вызвать некоторые трудности, особенно если бухгалтер или директор только приступили к своим обязанностям.

Для организации взаимоотношений с ИФНС необходимо ориентироваться на разные моменты, в том числе нормы законодательства, современные технологии, а также методы, предлагаемые самими налоговиками.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо

Здравствуйте. Ирина! Оцените пожалуйста мой ответ.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае правоотношения регулируются налоговым кодексом и трудовым кодексом. Налоговые органы контролируют уплату налогов и взносов в соответствии с НК РФ и проводят при необходимости проверки по вопросам налогообложения. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо