Здравствуйте, муж хочет оспорить брачный договор, в нем прописано что имущество на кого оно будет записанно, тому и будет принадлежать, сможет ли он его оспорить и поделить все по палам?

Здравствуйте, муж хочет оспорить брачный договор, в нем прописано что имущество на кого оно будет записанно , тому и будет принадлежать, сможет ли он его оспорить и поделить все по палам ?

, Татьяна, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Брачный договор можно оспорить только если он нарушает интересы одной из сторон. Например если по нему все имущество принадлежит вам, а ему ничего — договор скорее всего отменят, а вообще все зависит от ситуации, даже при разделе через суд, можно разделить не всё имущество или не совсем пополам.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.