Если да, то что для этого нужно сделать?

Здравствуйте! В соответствии с Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Абзац 9:

1. если магистр 1-го года обучения берет академический отпуск с восстановлением в следующем учебном году на 1-м курсе магистратуры по тому же направлению обучения, кроме заявления на академотпуск, нужно что-то еще (документы, действия) для сохранения отсрочки на 3 года до окончания им магистратуры? Важны ли причины взятия академотпуска?

2. если магистр 1-го года обучения переходит в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую, имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования, с потерей года, т.е. с зачислением на 1-й курс, сохраняется отсрочка от армии? Если да, то что для этого нужно сделать? Последовательность действий?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут