Здравствуйте что грозит девятнадцати летнему парню если он вступил в половую связь с пятнадцатилетней по обоюдному согласию?

Здравствуйте что грозит девятнадцати летнему парню если он вступил в половую связь с пятнадцатилетней по обоюдному согласию ?

, Умар, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

За это грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.