ВТорое ООО затронет как-то реестр НП?

ООО по 223-ФЗ попадает в реестр недобросовестных поставщиков. У ООО 3 учредителя. Эти же физлица являются учредителями и в другом ООО. ВТорое ООО затронет как-то реестр НП?

В реестр не включают сведения об учредителях и руководителе, правильно ли понимаем, что второму ООО не стоит переживать о его включении в РНП?

, Анна, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна.

По закону № 223-ФЗ порядок и в том числе перечень вносимых в РНП сведений регулируется Постановлением Правительства РФ от 22.11.2012 N 1211 «О ведении реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного Федеральным законом „О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц“

В РНП по закону 223-ФЗ включаются сведения об ООО. Сведения об учредителях, руководителе по 223-ФЗ не вносятся. Поэтому, второму ООО можно не переживать и по-прежнему участвовать в закупках.