Ст. 264

здравствуйте меня зовут Александр подскажите пожалуйста мне я сейчас расскажу меня остановили пьяного за рулем прав у меня нету на меня заводят уголовное дело так как уже второй раз за год дело не об этом дело вот в чем по мимо уголовного дела мне гаи дает штраф присылает на мой адрес какую то справку карандашом написано Там выписали мне штраф 15 тыс машина не на мне вопрос когда человек после суда пойдет забирать машину со штраф стоянке гаи могут задержать машину из того что я не оплатил штраф???? штраф то выписан мне был а не хозяину машины

, александр, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что с этим могут быть проблемы. Если возбуждено уголовное дело и решение о задержании машины принималось в рамках уголовного дела, то по правилам Уголовного процессуального Кодекса РФ задержание машины может продлиться до завершения производства по делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!