Здравствуйте, каковы шансы, что ребенка я смогу забрать к себе, если жена толком о нем не заботится, не гуляет с ним, не убирается дома, пыль бардак, а ребенок этим дышит

Здравствуйте, каковы шансы, что ребенка я смогу забрать к себе, если жена толком о нем не заботится, не гуляет с ним, не убирается дома, пыль бардак, а ребенок этим дышит. Нигде не работает, у меня официальная зарплата

, Сергей, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Определение места жительства ребенка определяется по решению родителей. В случае какого-либо спора — судом. Вы вправе оформить и подать исковое заявление об определении места жительства ребенка, так как оба родителя имеют одинаковые права и обязанности, только сразу могу сказать, такой процесс, и возможно, не один, не будут легкими. необходимо задокументировать те негативные моменты в жизни ребёнка, которые имеются при проживании с матерью- обратиться в службу по делам семьи, возможно, в полицию. решение будет принимать суд на основе теххз доводов, что Вы приведете в ходе разбирательства, и тех — что предоставить Ваш процессуальный противник — мать ребенка. Работа это длительная по времени и трудоемкая, для этого рекомендую обратиться к юристам, специализирующимся в области семейных споров,. Ничего невозможного нет.