Как вернуть участок в прежние границы

Ранее до 2007 года ООО принадлежал земельный участок 50 соток на праве аренды. ООО провело межевание и уменьшило земельный участок . Как вернуть участок в прежние границы. Участок принадлежит муниципалитету и никем не востребован.

, АНАТОЛИЙ, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… ООО принадлежал земельный участок 50 соток на праве аренды. ООО провело межевание и уменьшило земельный участок. Как вернуть участок в прежние границы.

Если при межевании участка была допущена ошибка, то такая ошибка является реестровой и порядок её исправления расписан в статье 61 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Для исправления ошибки необходим документ позволяющий установить такую ошибку (например схема участка 90х годов) и определить изначальные границы участка.