Здравствуйте, угнали машину, нашли позвонили с дежурной части, сказали ехать забирать, а приехал машина на штрафстоянке, Как быстро её забрать?

Здравствуйте, угнали машину,нашли позвонили с дежурной части, сказали ехать забирать,а приехал машина на штрафстоянке, Как быстро её забрать?

, Виталий, г. Москва
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Добрый день, Виталий.

Скорее всего было возбуждено уголовное дело по факту угона вашего автомобиля. Из-за этого автомобиль должен быть признан вещественным доказательством. Так как было возбуждено уголовное дело, по закону следователь (дознаватель) должен признать данный автомобиль вещественным доказательством.

Обратитесь к следователю, который ведёт дело об угоне вашего автомобиля, заявите ходатайство с просьбой вернуть вам автомобиль. После этого вам выдадут постановление, с которым вы можете обратиться на штрафстоянку, где вам вернут автомобиль.