Как мне подать на развод я не знаю где и что этот человек подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Такая ситуация. Нужен развод я не знаю не последний адрес прописки мужа он иностранный гражданин Узбекистана. Как мне подать на развод я не знаю где и что этот человек подскажите пожалуйста. Позвонив в суд мне сказали проконсультироваться с юристом. Общего у нас с ним ничего нет ,детей тоже нет только брак .

, Галина, г. Владивосток
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Галина! Вы можете указать свой адрес проживания, как последний известный вам адрес проживания вашего супруга. Также в иске нужно указать, что в настоящее время место проживания вашего супруга вам неизвестно. Копию искового заявления на имя супруга также можете направить на свой адрес проживания, но не получайте данное письмо. Для суда важно, что вы отправили иск вашему супругу по последнему известному месту его жительства, квитанцию  об отправке нужно направить в суд. Да, и исковое заявление в суд подавайте по месту своего проживания, потому что адрес проживания вашего супруга в настоящее время вам неизвестен, а известен адрес только последнего места проживания.

Если мой ответ был полезен, прошу его положительно оценить, спасибо!