Здравствуйте, если я занял деньги человеку, но могу подтвердить это только чеком о переводе и то что я при переводе написал что даю в долг

Здравствуйте, если я занял деньги человеку, но могу подтвердить это только чеком о переводе и то что я при переводе написал что даю в долг ! Это поможет в суде ?

  • Screenshot_2022-04-11-20-14-33-462_ru.sberbankmobile
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Да, конечно, только взыскивать Вам нужно денежные средства не как задолженность по займу, а как неосновательное обогащение

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

ЗДравствуйте, Евгений!

Для начала, нужно знать все подробности передачи денег в долг, а так же, необходимо изучить (исследовать) этот платежный документ. Еси срок возврата долга не указан, то, возможно, придется сначала направлять заемщику требование о возвращении денег.