Как правильно составить заявление о взыскании с супруга алиментов в браке в твёрдой денежной сумме, а именно половине прожиточного минимума?

Здравствуйте. Как правильно составить заявление о взыскании с супруга алиментов в браке в твёрдой денежной сумме, а именно половине прожиточного минимума? Г. Дятьково, Брянская область. Наталия.

, Наташа Майер, г. Брянск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Пишите подробности, помогу вам составить исковое заявление.

Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья! Я могу помочь Вам составить исковое заявление. Для этого нужно знать немного поподробнее Вашу ситуацию.

Можете связаться со мной по Ватсаппу 89287655810

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наташа!

Согласно ст. 83 Семейного кодекса, алименты в твердой денежной сумме взыскиваются, если у родителя, который должен их платить, нет постоянного заработка или его сумма меняется.

Суд, утверждая сумму, будет исходить из того, насколько удастся сохранить прежний уровень жизни ребенку. Поэтому в заявлении Вам предстоит обосновать запрашиваемую сумму и приложить доказательства размера трат на ребенка.