Здравствуйте, нам отключили свет за не уплату и моему отцу было принято решения суда оплатить по мимо долга

Здравствуйте, нам отключили свет за не уплату и моему отцу было принято решения суда оплатить по мимо долга госпошлину в размере 500руб.долг мы оплатили, а как госпошлину оплатить и как подать заявления на обратное подключения света?

, Богдан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Важно, что вы оплатили основной долг, госпошлину можете оплатить взять реквизиты в суде либо дождаться когда судебные приставы пришлют вам извещение и сразу же его добровольно оплатить. Что касается подключения света, вам нужно обратиться в управляющую компанию либо напрямую в энергосбытовую компанию в клиентский отдел (узнать куда обращаться вы можете в квитанции) и подать заявление на подключение света.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.