Сеть договор "О неразглашении конфиденциальной информации", он может его присылать или нет?

Здравствуйте, работодатель не хочет мне присылать в соц. сеть договор "О неразглашении конфиденциальной информации", он может его присылать или нет?

, Элина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элина!

Если работодатель хочет, чтобы Вы этот документ подписали, очевидно, он должен Вам его предоставить на ознакомление. Вопрос в том, в каком виде Вы договорились обмениваться документами (кроме трудового договора — он в силу требований ст. 67 ТК РФ в любом случае должен заключаться письменно) — в бумажном или электронном (в формате скан-копий). Если в бумажном, то обязать работодателя прислать Вам скан-копии нет возможности.