Как быть в такой ситуации, можно ли списать долги?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. У гражданского мужа умерла мама в 1993 году,у неё осталась квартира где были прописаны 6 детей.За все года накопились долги. Позже он попал в детдом. В 2014 году он получил квартиру от государства. Но выписался и прописался в своей только в 10.06.2020 г. В собственность никто не вступал. Практически все дети выписались.Сейчас на приставах 3 исполнительных листа. Первый возбужден ,когда он ещё был прописан,второй 13.07.2020 г., а третий 29.12.2021г. ,когда он уже не был прописан. Как быть в такой ситуации, можно ли списать долги?

, Александра, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.