Здравствуйте тётя подала на ограничение в родительских правах, я на учете в наркологички, пдн не состою, характеристика со школы нормальная и от участкового

Здравствуйте тётя подала на ограничение в родительских правах, я на учете в наркологички, пдн не состою, характеристика со школы нормальная и от участкового.

  • IMG-20220401-WA0036
    .jpg
  • IMG-20220401-WA0030
    .jpg
  • IMG-20220401-WA0037
    .jpg
, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Формально такие вопросы решаются с участием органов опеки и попечительства и прокурора по общим правилам статьи 73 Семейного Кодекса РФ. Прежде всего оценивают наличие серьёзной опасности для развития ребёнка, его жизни и здоровья. Если в этом плане к родителям претензий не будет, то и ограничивать права родителей не должны, но всё решится в суде в зависимости от материалов дела и позиции государственных органов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!