Добрый день, поступаю на военную кафедру, хотелось бы уточнить является ли основанием отказа ренгент признаки кисты в правой вчп или нет?

добрый день , поступаю на военную кафедру,хотелось бы уточнить является ли основанием отказа ренгент признаки кисты в правой вчп или нет?

  • T7h5vHIJ-9c
    .jpg
, Артём, г. Москва
Татьяна Трофимова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день !

Вопрос о приеме на военную кафедру регулируется порядком приема и обучения граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.

п. 26 гласит. что не допускаются к конкурсному отбору граждане, которые по результатам медицинского освидетельствования и (или) профессионального психологического отбора признаны ограниченно годными к военной службе или временно негодными к военной службе или отнесены к четвертой категории профессиональной пригодности.

Далее создается конкурсная комиссия Министерства обороны для оценки результатов конкурсного отбора.

Так же, граждане проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости — врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинской организации) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

Следовательно, отказ в поступлении будет решать медицинское освидетельствование