У меня умер отец я единственный наследник.хочу продать дачу.что мне для этого нужно?

Здравствуйте!у меня умер отец я единственный наследник.хочу продать дачу.что мне для этого нужно?

, Елена, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, добрый день!

1. Нужно вступить в наследство, в течение 6 мес со дня смерти

2. Продать дачу, подготовить ДКП, найти покупатели и зарегистрировать сделку.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

С Уважением, Иван.

Елена Колотовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вступить в наследство. Получить от нотариуса документ свидельство о наследстве. Зарегистрировать недвижимость в Росреестре через нотариуса. Получить выписку из ЕГРН. Найти покупателя. Составить договор купли-продажи. Подать документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи в Росреестр. Получить документы из МФЦ.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

хочу продать дачу

 Обратите внимание, что если дачу с участком продадите до истечения 3 лет после дня смерти отца, у вас возникает обязанность по налогу.

По вопросу уменьшения (обнуления) налога обращайтесь в чат.