Как законно списать долг по потребительскому кредиту?

, Мария, г. Тверь
Иван Бакадоров
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Наиболее эффективный способ списания задолженности по потребительскому, да и иному кредиту без залога и иного обеспечения, это процедура банкротства. После данной процедуры будут списаны кредитные задолженности, с большой вероятностью. Процедура банкротства может проводится в судебном порядке, или в несудебном (через МФЦ), у каждого варианта свои критерии, плюсы и минусы. Каждый случай банкротства уникален.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.