Лесные работы на 3 месяца), я так понимаю, нужна обычная рабочая виза, очень нужна помощь в оформлении

Приветствую. Нужна виза в Финляндию, на работу. (Лесные работы на 3 месяца), я так понимаю, нужна обычная рабочая виза, очень нужна помощь в оформлении. Мне 17 лет.

Уточнение от клиента
Хотелось бы понять, какие документы мне нужно собрать, что делать после сбора…
, Владислав, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо оформить стандартную рабочую визу.

Для этого вам будет необходимо обязательно сдатьбиометрии и фотографирование;
собрать  документы, перевести их и заверить нотариально;
После чего записаться на собеседование во французское представительство

Из документов потребуется:

Заграничный паспорт, оригинал
Копия 1 стр. с персональными данными и подписью заявителя
Оригинал + копии страниц паспортп РФ

2 цветные фотографии на матовой бумаге размером 3,5х4,5 см

Справка с места работы или в вашем случае более вероятно что вы студент нужна справка из учебного заведения

Копия бланка, подтверждающего бронирование гостинцы, с указанием номера бронирования

Авиабилеты или билеты иного транспортного средства, на первую поездку

Анкета, заполненная на английском или французском языке, с подписью

Согласие на обработку персональных данных, по данным РФ паспорта

Бланк записи, в визовый центр Франции, на подачу документов

Все документы которые вы не можете сами оформить вам помогут оформить в визовом центре француского консульства.Записаться на прием вы можете по ссылке france-visas.eu/zapis/

Также вам будет необходимо  привится вакциной, признанной Европейским агентством по лекарствам

Владислав
Клиент, г. Москва
Я еду не во Францию, а в Финляндию, на работу, работодатель сказал, что нужна Work visa. Вот я пытаюсь понять, какие мои конкретные шаги, и по возможности, нужна помощь с оформлением всего этого за плату.

Прошу прощения, по финляндии сейчас вам все распишу

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вам будет оформляться краткосрочная шенгенская визы категории С на три месяца, в ней будет указан конечный срок ее действия, вот на этот срок Вы можете там пребывать, не более. Продлить работодатель ее не сможет.

При заполнении анкеты на сайте https://visa.vfsglobal.com/one-pager/Finland/russia/russian/index.html#Overview

при выборе цель поездки — ставите «другое» и указываете «сезонные работы»

Подробно по заполнению анкеты можете ознакомиться здесь https://aidazanami.ru/anketa-na-finskuyu-vizu-samaya-polnaya-instruktsiya.html

Так как Вам нет 18 лет, потребуются нотариальные согласия от обоих родителей

Владислав
Клиент, г. Москва
Понял! Спасибо. А смогу ли я, например, оформить там ВНЖ? Уже будучи на работе

На данном сайте мы консультируем только по законодательству РФ. По получению разрешения на пребывание (ВНЖ Финляндии) Вам лучше консультироваться у юристов Финляндии. ВНЖ по трудоустройству получить можно, но там много нюансов. Определенные виды профессий по которым дают разрешение на пребывание ( ВНЖ ), в основном это высококвалифицированные сотрудники. Поэтому лучше консультироваться на месте уже непосредственно в стране