Подскажите пожалуйста квартиру получали по ордеру в 2001 году, квитанции приходили на 40 кв метров всегда как по ордеру, а теперь пришла на 57.3 кв метра

Подскажите пожалуйста квартиру получали по ордеру в 2001 году, квитанции приходили на 40 кв метров всегда как по ордеру, а теперь пришла на 57.3 кв метра. Звоним спрашиваем откуда, говорят старые данные были не верны. Так и сейчас мою квартиру никто не мерил, откуда столько квадратов объяснить не могут. На телефон то не отвечают, то чуть ли не посылают.

, Елена, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. свидетельство о регистрации права собственности у вас есть? какая там площадь указана?

Обратитесь в БТИ (бюро технической инвентаризации) и закажите выписку на квартиру, там будет указана площадь. Затем с выпиской заявление в то учреждение, которое присылает вам квитанции.

Или заявление сразу в организацию с требованием  предоставить  вам копию документа, на основании которого ведется расчет площади вашей квартиры для начисления платежей.