Здравствуйте.Скажите если у меня долг перед финансовым учреждением и у меня образовалась задолженность но я

Здравствуйте .Скажите если у меня долг перед финансовым учреждением и у меня образовалась задолженность но я не могу оплатить , об этом фин.учрежедение предупредил о не возможности погасить долг и чтобы они как в 90 х не поставили меня на " счетчик" пусть незамедлительно подадут на меня в суд о списании суммы долга в пользу фин.учреждение .Но не смотря на это фин.учреждение исскуственно тянет время чтобы побольше отсудить с меня .

В связи с этим хочу узнать , есть ли закон ГК РФ о том или на какую статью ссылаться о том что фин.организация специально долгое время не падает в суд на заемщика с целью обогатиться .

Спасибо.

, Асиф, пгт. Бачатский
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Асиф!

У кредитора есть 3 года чтобы обратиться в суд и взыскать с Вас деньги

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.