Отправили документы на приватизацию земельного участка, разъясните пожалуйста это отказ?

Отправили документы на приватизацию земельного участка, разъясните пожалуйста это отказ ?

  • Screenshot_20220408_174438_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20220408_174656_com.android.chrome
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Софья Лукьянчук
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга!

Из Вашего вопроса, и учитывая приложенные документы, не совсем ясно, куда Вы обратились: в местную администрацию за предоставлением земельного участка, или уже в Росреестр за регистрацией прав на предоставленный участок.

То, что Вы приложили во вложении, всего лишь выписка из ЕГРН, содержащая характеристики участка: местоположение, площадь, категория земель, разрешенное использование,  кадастровая стоимость, сведения об ограничениях (обременениях).

Если Вы обратились в администрацию, то в письме, которое Вы ожидаете, будет либо распоряжение о предоставлении Вам земельного участка в собственность бесплатно (если у Вас есть право на бесплатное предоставление участка), либо договор купли-продажи земельного участка, либо решение об отказе в предоставлении земельного участка, с указанием причин отказа и всех оснований для такого отказа из числа оснований, предусмотренных статьями 39.15 или 39.16 ЗК РФ.

Если Вы уже на стадии регистрации своих прав, то по рассмотрению Вашего заявления Росреестр либо зарегистрирует Ваше право на участок, и тогда в выписке в разделе «Сведения о правах»  появятся Ваши данные, дата государственной регистрации права и номер записи государственной регистрации права; либо приостановит регистрацию права с указанием причин такого приостановления — в этом случае нужно будет устранить препятствия к регистрации права.

Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Москва
В мфц