Была районная комиссия, на ней был сделан акцент что раз ребёнок из многодетной семьи, значит не занимаются воспитанием

Добрый день! Подросток, 13 лет. В компании было расписание алкоголя, в первый раз. Стало плохо, друзья испугались вызвали скорую помощь, тк несовершеннолетняя сразу приехали сотрудники полиции. Ребёнок находился в алкогольном опьянении первый раз!

Поставили на учёт в полиции. В наркологическом центре, тоже. тк была вызвана скорая,и как они сказали что сейчас всех ставят на учёт.

Была районная комиссия, на ней был сделан акцент что раз ребёнок из многодетной семьи, значит не занимаются воспитанием. Не уделяют время. На мои слова "это был единичный случай" ,в ответ "уверена не первый раз" Характеристика была предоставлена, она отличная.

По решению комиссии ребёнка поставили на учёт в реабилитационный центр Возрождения.

Через 10 дней будет постановление, хотим его оспорить.

Так же есть похожий случай, но там ребёнок не из многодетной семьи. Так же стоит на учёте в наркологическом центре. Но в центр реабилитации её не поставили.

Хотя нам сообщили что ставят всех, если ты стоишь в наркологическом центре.

, Анастасия, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

Вы вправе обратиться в суд о признании незаконной постановки на профилактический учет и учёт в реабилитационный центр Возрождения и  обязании снять несовершеннолетнего с учета.

По сути, употребление алкоголя не повлекло для окружающих негативных последствий.

Соберите как можно больше положительных характеристик (школа, соседи и.т.д). Обратиться в суд за защитой своих прав и прав несовершеннолетнего вы имеете полное право.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день.

От учёта ничего страшного нет.

Хотите — оспаривайте постановление — шансов не видно, поймите правильно!