Может он оформить статус многодетного (так как получается всего трое детей)

Сын разведен, платит алименты на ребенка 13 лет. От второго брака имеет двух несовершеннолетних детей. Может он оформить статус многодетного (так как получается всего трое детей)

, Фатиме, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Фатиме!

В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.