При регистрации брака, нужны свидетельства от расторжении всех предыдущих браков или только последнего?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Если вы регистрируете брак с гражданином РФ и у обоих в паспорте стоят штампы о регистрации брака и его прекращении, то по сути свидетельства о расторжении брака может не понадобиться. Но, если вам уже сказали, что необходимо свидетельство о расторжении брака, то достаточно предъявить о последнем браке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Здравствуйте, Анна!

Если вы регистрируете брак с гражданином РФ и у вас в паспортах имеются отметки о регистрации брака и его расторжении, то свидетельство может вообще не потребоваться. Но, если вам сказали предъявить, то достаточно предъявить свидетельство о расторжении последнего брака.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

если требуют, то только о последнем предоставьте