Каким нормативным актом регламентируется перечень прилагаемых к заявлению документов?

Заявление в ССП об оставлении прожиточного минимума.

Какие необходимо приложить документы?

Каким нормативным актом регламентируется перечень прилагаемых к заявлению документов?

, Иван, г. Челябинск
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Иван. Данный вопрос регулируется Федеральным законом от 29.06.2021 N 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон „Об исполнительном производстве“. Вам необходимо предоставить само заявление, в котором указать

1) фамилия, имя, отчество (при его наличии), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона;

2) реквизиты открытого ему в банке или иной кредитной организации банковского счета, на котором необходимо сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

3) наименование и адрес банка или иной кредитной организации, обслуживающей банковский счет, реквизиты которого указаны в этом заявлении.

К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие наличие у вас ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.

Иван
Клиент, г. Челябинск
Справка из ИФНС или о движении денежных средств необходимы?

Нет. Если работаете официально — 2 НДФЛ, если ИП — декларацию, если самозанятый — справку из приложения Мой налог