Что делать в настоящее время для получения какой либо пенсии

Здравствуйте!

Помогите решить вопрос. Мать получает пенсию, назначенную в Литве. Пенсия приходит 1 раз в квартал. В этом году в марте месяце пенсия не пришла, т.к. она приходит через Сбербанк. А на банк наложены санкции. Туда она поступает через Литовский банк и конвертируется. Что делать в настоящее время для получения какой либо пенсии. Стаж работы в СССР имеется . Пенсионный фонд России просит справку из Литвы об отказе от их пенсии, чтобы назначить здесь.

, Нина Валентиновна Асташкевич, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут