Нужно ли нам соглашение мужа на продажу?

Здравствуйте, у нас так ситуация

Я хочу продать участок, он был мне подарен

Договор дарения у меня от 15.06.2016, а выписка из ЕГРП от 28.07.2016, в этот промежуток я вышла замуж 23.06.

Нужно ли нам соглашение мужа на продажу?

, Елена, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. Нет, согласия Вашего мужа на сделку не требуется. Право собственности у вас на участок возникло с момента государственной регистрации, т.е. в тот момент Вы уже находились в браке. Но, в  соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью. Таким образом, земельный участок, полученный Вами по договору дарения, является Вашей личной собственностью и вы не должны получать согласия супруга на заключение сделки.