Мать избивает дочь на сколько мать могут посадить?

, Виктор, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В зависимости от того, насколько тяжёлые телесные повреждения. Не за любой вред здоровью на практике сажают, есть и другие, более мягкие виды наказания.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Если избиения проходят систематически, то возможно возбудят ст.117 УК РФ — истязания.

Однако, при наличии ребенка несовершеннолетнего посадить мать не посадят, но могут лишить родительских прав.