Заказчик не заплатил за работу

Здравствуйте! Я являюсь самозанятым. Выполнял работу для организации из другого города по договору. Заказчик не заплатил за работу. В какой суд можно обратиться, если я и заказчик находимся в разных городах и как это можно сделать?

, Павел, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Вам необходимо обращаться в суд общей юрисдикции (районный суд) по месту нахождения (юридическому адресу) организации-заказчика. Иск можно направить по почте ценным письмом с описью вложения, либо в электронной форме через сайт суда с использованием системы ГАС Правосудие.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!