Или мы должны работать за любые деньги и не возражать?

Работаю на предприятии по трудовому договору,в договоре прописано,что оплата труда договорная,сейчас предприятие испытывает трудности и оплата труда,она у нас сдельная,понизилась в два раза,вопрос такой,не нарушает ли работодатель тем самым наши права?или мы должны работать за любые деньги и не возражать? Ещё момент,в последующем предприятие сменит местоположение ,будет находиться в другом городе,так что это связано,часть оборудования уже перевезена,поэтому работать,чтобы зарабатывать возможности нет.часть работников находящихся на окладе не страдает,мы-сдельщики,теряем очень в зарплате.

  • IMG_20220407_181200
    .jpg
, Елена, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Елена, в трудовом договоре не должно быть указания з/п договорная! Это обязательное условие договора, которое прописывает конкретно окладную часть, премии, надбавки С Вами заключён договор с нарушениями ТК РФ.

Можете мне на почту скинуть копию трудового договора, я ознакомлюсь и попробую более точно ответить на Ваш вопрос.н

Елена
Клиент, г. Москва
Да, конечно