Возможно ли уйти в 45 на пенсию МВД по состоянию здоровья в 2022 г с общим стажем 26 лет (10 лет гражданский и 15 лет

Добрый день. Возможно ли уйти в 45 на пенсию МВД по состоянию здоровья в 2022 г с общим стажем 26 лет (10 лет гражданский и 15 лет общая аттестованная служба (2+10+3) прерыистая),

имея стаж 1993-1997гг техникум учеба очно. С 1997-1999гг срочная служба в армии. С 2000 -2010гг служба МЧС РФ. С 2010-2020гг работа в гражданской организации. С 2020-2022 но служба в МВД РФ.

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Леонид. Для назначения пенсии по общему трудовому стажу должны быть соблюдены следующие условия: не менее 12.5 лет Гражданского стажа (куда входит стажировка, и обучение в образовательном учреждении до поступления на службу 1 к 1), не менее 12,5 лет стажа службы в овд (стажировка не входит, только с момента прсиовения специального звания), возраст 45 лет, определённое основание увольнения (по состоянию здоровья, именно д-негоден к службе на основании заключения ввк, либо по сокращению, либо по достижении предельного возраста). Анализируя ваши трудовую деятельность и службу, то возможно.