Здравствуйте, после смерти мамы есть завещание на дочь, с которой она проживала и была прописана, но нет бумаг

Здравствуйте,после смерти мамы есть завещание на дочь,с которой она проживала и была прописана,но нет бумаг доказывающих родство,какие нужно предоставить доказательства через суд,чтобы войти в завещание?

, Анжелика, д. Минск
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! А зачем доказывать родство? Если есть завещание и  там указано, что конкретно и кому переходит, то указанному наследнику достаточно подтвердить свою личность у нотариуса. Паспорта будет достаточно.н

Анжелика
Клиент, д. Минск
Спасибо!!!