Что нужно сделать чтоб всеми документами управляла я, на землю?

Здравствуйте.Меня зовут Людмила .Я живу в геленджике ,не давно купила дом маме и сестре,в Новоалександровском районе в станице расшеватской ,я их не давно перевезла из Кемерово. Я их временно прописала. Подскажите мне пожалуйста ! У нас дом сгорел где они жили ,в кемерово .Мама инвалид 1 группы. Что нужно сделать чтоб всеми документами управляла я ,на землю ? .Что нам нужно сделать ? Куда обратиться ?

, Людмила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Если дом и земельный участок приобретены на Ваше имя, то Вы так и останетесь их собственником, независимо от того, что там будут зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания мама и сестра.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».