Здравствуйте, у меня такая проблема, я работаю в магазине магнит в городе Челябинск сама я с Курганской

Здравствуйте, у меня такая проблема,я работаю в магазине магнит в городе Челябинск сама я с Курганской области с потерей места жительства в городе Челябинск написала заявление о увольнении с 21.03.2022 у меня его не приняли сказали писать с 6.04.22.написала с 6,сейчас говорят писать с 21.04,а за эти дни с 21.03 по сегодняшний день у меня стоят не явки,как мне уволиться

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия. Вы можете направить заявление об увольнении по собственному желанию через почту России с уведомлением о вручении. В этом случае, вам придет уведомление, когда работодатель получит ваше заявление. И у работодателя не будет возможности отказать в получении заявления. Учитывайте, что в случае увольнения по собственному желанию, Вы обязаны уведомить работника за 14 дней до предполагаемого увольнения. В день увольнения вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести расчет. Если этого не сделают, то вы можете взыскать в судебном порядке все выплаты, а также компенсацию за задержку трудовой книжки.