Если с просроченным паспортом идти в ЗАГС чтобы его списать нам впишут?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации и как сделать? Я гражданка РФ, ???????? мои парень гражданин не России а Таджикистана ????????, он сделал загранпаспорт и проживал со мной в России. У нас родились 2 детей. Дети записаны на меня. У него просочился паспорт на нахождение в России уже около 3лет. Как нам сделать документы тут в России чтоб его не депортировали на родину , и как записать в свидетельстве о рождении в графу отец его? Если с просроченным паспортом идти в ЗАГС чтобы его списать нам впишут? Или нет? Его не депортируют сразу?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По вопросам паспорта обратитесь в посольство Узбекистана

Анастасия
Клиент, г. Москва
А можно это сделать в России?

Добрый день! Можно конечно в России.