Заказал выписку из земельных ресурсов и нашёл договор аренды старый на 80м2 хотя здание 240м2 посмотрел по

Я купил здание нежилое не капитального строения 2 этажное без земли нету документов не на аренду не на собственность! Заказал выписку из земельных ресурсов и нашёл договор аренды старый на 80м2 хотя здание 240м2 посмотрел по кадастровой карте и там видно что здание стоит на 140м2 на улице, 1 сотка земли стоит под моим зданием другого чужуго участка выделенного ранее под ижс на котором стоит дом раньше это все принадлежала одному человеку а сейчас мое здание стоит на половину на улице, а сейчас на участке 5 соток стоит дом другого человека что мне делать?

, Касумов Камиль, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Камиль!

Вы немного сумбурно изложили вопрос, но, судя по всему, Вам нужно в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» исправлять реестровую ошибку в местоположении границ.

Камиль, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!