Вопрос по недвижимости

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны отец (42 года) и сын (18 лет, служащий в армии).Имеются долги по квартплате, жэк подал в суд. Могут ли выселить? Может ли после погашения задолженности отец приватизировать квартиру без согласия и присутствия сына и продать свою долю?

, Елена, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! Выселить могут за долги по коммунальным платежам. В приватизации могут участвовать только лица, зарегистрированные по данному адресу. Без участия сына самостоятельно квартиру не приватизирует.