Что делать не справедливо, можно ли оспорить "выдуманный"штраф?

Здравствуйте, ситуация в гос услуги появилась судебная задолженность предположительно за отсутствие маски при нахождении в ТЦ. Что делать не справедливо,можно ли оспорить "выдуманный"штраф?

  • Screenshot_20220406-080031
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Вы можете обжаловать штраф в судебном порядке в течение 10 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении. Основания:

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

В Вашем случае это районный суд.

Хорошего дня!