Здравствуйте.Имеется квартира'приватизирована на мать'мы с братом писали отказную при приватизации.Вопрос читаемя ли мы наследниками после смерти матери.Мама не замужем есть родной брат

Здравствуйте.Имеется квартира'приватизирована на мать'мы с братом писали отказную при приватизации.Вопрос читаемя ли мы наследниками после смерти матери.Мама не замужем есть родной брат.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Именно вы с братом и будете наследниками после смерти матери. Брат матери (ваш дядя) относится к наследникам ВТОРОЙ очереди и не сможет наследовать, так как есть наследники ПЕРВОЙ очереди — вы с братом.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо