264 часть3, что ему грозит если муж не писал заявление и претензий не имеет?

Здравствуйте, у меня такая в семье случилась ситуация, мой муж и мой сын,а это сын от первого брака,значит является ему пасонком,они сидели и боролись на руках,потом сын решил с мужем в шутку побороться в рукопашный,итог сын случайно попал мужу в челюсть,итог двойной перелом нижней челюсти,муж претензий не имеет, так как шутили,но в итоге что грозит моему сыну,а он ещё на условке,по ст.264 часть3,что ему грозит если муж не писал заявление и претензий не имеет?

, Григорьева Марина Сергеевна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Ну если дело не возбуждено, то ничего не грозит.

Но муж пошел в больницу и по характеру травмы стало понятно, что это от побоев. То тогда ч.1 ст.112 УК РФ — средней тяжести вред здоровью. Примирение с условным сроком не возможно. Учтут как смягчающее обстоятельство.

Ну и условный срок могут отменить по ходатайству УИИ.